Главная / Статьи / Плюсы угловых ванн

Угловые ванны обладают не только красивым эстетическим видом, но и огромным разнообразием форм, размеров и материала из которого они изготовлены.  Такое количество вариаций предоставляет большие возможности для воплощения различных дизайнерских решений и задумок. Наиболее распространены классические и прямоугольные формы угловых ванн. Особой изысканностью обладают ассиметричные ванны, которые чаще всего применяются в уникальных интерьерах помещения. Последнее время популярность завоевывают комбинированные угловые ванны, выполненные сразу из нескольких материалов. Так, например, очень уникально и гармонично смотрятся угловые ванны, выполненные из акрила в сочетание со стеклом.


Угловые ванны обладают одним важным достоинством. Практически любая угловая ванна совмещается с душевой кабиной, а многие производители предлагают уже цельные, ванные комплексы, состоящие из ванны и кабины. Стоимость таких готовых изделий на порядок выше ванны или душевой кабины, намного меньше, чем эти два изделия стоят по отдельности. Прямые ванны так же совмещают с душевыми кабинами, однако они не обеспечат должного комфорта при приеме душа, так как это сделают угловые ванны.


Еще одним немаловажным преимуществом угловых ванн является возможность подсоединения и установки большего количества дополнительного оборудования. Место под ванной позволяет установить не только дополнительные фильтры, но и гидромассаж. Под прямоугольную ванну всего этого не вместишь.


Да, несомненно, возможность установки угловой ванны во многом зависит от пространства ванной комнаты, так как она является весьма объемным сосудом. Однако, никто не сможет отрицать тот факт, что принятие ванных процедур  в такой ванне приносит намного больше комфорта и удовольствия.



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить