Главная / Статьи / Технологии Grohe – эталон сантехники

Независимые эксперты из разных стран мира дали самые высокие оценки уникальным техническим качествам сантехнических изделий известной всем торговой марки Grohe. Какие технические разработки позволяют продукции Grohe быть эталоном, устанавливая современные стандарты удобства и долговечности? Этот и многие другие вопросы будут подробно рассмотрены на страницах нашего сайта.

GroheEcoJoy™: эффективный расход воды и экономия электроэнергии

Если в вашем доме применяется технология GroheEcoJoy™, вы можете быть уверены в экономном потреблении электроэнергии и эффективном расходе воды.

Особая технология GroheEcoJoy™ стала результатом работы немецких конструкторов, которые выразили в ней желание ответственно и бережно относиться к окружающей среде. Так стремление рационально использовать сырье и энергию в производственных процессах находит свое применение в современных водосберегающих разработках. Сегодня многие популярные модели сантехники Grohe – термостаты, электронные смесители, системы инсталляции – оснащены этой технологией.

При помощи технологии GroheEcoJoy™ потребление воды снижается, но сохраняются рабочие характеристики сантехнической продукции: не меняется плотность потока воды, не страдает дизайн сантехники. Тем не менее, для принятия стимулирующего душа потребуется намного меньше воды, а для подогрева до нужной температуры расслабляющей ванны будет израсходовано меньше электроэнергии.

Использование сантехники с технологией GroheEcoJoy™ дает возможность каждому из нас внести свою лепту в сохранение природных ресурсов нашей планеты.

GroheSilkMove®: простота и точность регулировки

Разница станет заметна с технологией GroheSilkMove®

Плавное движение рукоятки, простота управления и невероятная точность регулировки – уже только за эти великолепные качества покупатели в разных концах света постоянно выбирают смесители Grohe. Оптимальная четкость работы сантехники Grohe, и так во многом превосходящей конкурентов, была достигнута после внедрения компанией технологии GroheSilkMove®. В ее основе – картриджи собственного производства с использованием деталей из инновационного керамического сплава, покрытые специальной смазкой торговой марки Teflon. В Европе есть не так много компаний, которые сами выпускают картриджи для собственных смесителей, и среди них компания Grohe.

Установив смеситель с технологией GroheSilkMove®, пользователь может быть абсолютно уверен, что на протяжении многих лет ему не придется заботиться о техническом обслуживании такого смесителя. Всемирно признанная сертификационная организация TUV SUD провела испытания смесителей на механическую прочность, победителем в которых стали смесители Grohe серии Eurodisc с внедренной технологией SilkMove®.

Помимо всего прочего, немецкие разработчики активно работают над повышением комфорта эксплуатации смесителей. С этой целью все смесители Grohe имеют конструкцию со сверхшироким рабочим углом поворота рычагов и изливов. Настало время сказать «Нет» брызгающим кранам и залитому водой кафелю! Смесители Grohe легко и удобно работают под вашим управлением, чтобы дать вам возможность в полной мере насладиться стабильным и плавным потоком воды.

GroheStarLight®: сияющее хромированное покрытие

Сияющий блеск вашего смесителя благодаря хромированному покрытию по технологии GroheStarLight.

Что позволяет смесителям Grohe в течение долгих лет ежедневной эксплуатации выглядеть как новым? Это безупречное качество отделки поверхностей. Совершенствовавшийся семьдесят лет процесс гальванизации позволил компании Grohe добиться идеально глянцевого покрытия и непревзойденного блеска, по которым мировые специалисты без труда узнают изделия под маркой Grohe. Суть технологии GroheStarLight состоит в том, что гальванизация смесителей происходит послойно – медью и никелем. Это делает поверхность смесителя ровной и непористой перед дальнейшим нанесением слоя хрома. Хромовое покрытие отвечает за защиту поверхностей изделий от внешних воздействий, а также за аккуратный внешний вид смесителей. Все это достигается не за счет толщины слоя хрома, ведь она в 500 раз меньше волоса человека, а за счет его уникальных свойств.

Покрытие смесителей по технологии GroheStarLight отличают такие качества, как способность отталкивать грязь, устойчивость к царапинам и потускнению, способность придавать поверхности зеркальный блеск. Вы можете сами без труда убедиться во всех этих плюсах смесителей Grohe.

GroheDreamSpray®: инновационная душевая система

Невероятно приятный душ благодаря технологии GroheDreamSpray.

GroheDreamSpray стала специальной инновационной разработкой для душей и душевых систем Grohe. Освежающее и бодрящее воздействие душа обеспечивается за счет продуманного механизма, безупречно распределяющего поток воды на каждое сопло головки душа. Кроме того, теперь можно забыть об известковом налете, ведь сопла GROHE SpeedClean® изготавливаются из многокомпонентного силикона. А значит, чтобы удалить налет, будет достаточно просто стереть его рукой или губкой.

Ваш душ готов подстроиться под ваше настроение! Выбирайте сами: стандартный режим (Normal), прямая струя (Pure), массажная струя (Massage),дождь (Rain), турбо-режим (Jet), шампанское (Champagne). Включите нужный режим душа Grohe и получите порцию бодрости и наслаждения!

Великолепное душевое оборудовании компании Grohe с отличными характеристиками – результат многолетней кропотливой работы и внимательного изучения технологии подачи воды.

GroheTurboStat®: удобные и безопасные термостаты

Удобство и безопасность использования термостатов Grohe с технологией TurboStat®.

Более пятидесяти лет назад именно компания Grohe первая серьезно занялась разработкой технологий термостатов. Это лишний раз говорит в пользу абсолютного лидерства Grohe в этой области. Последние десять лет конструкторы компании работали над повышением чувствительности термоэлемента к изменениям напора струи. Теперь максимально точно настроить нужную температуру воды можно быстро и легко, ведь за это отвечает термостат для душа GroheTurboStat®.

Доли секунды – вот сколько времени нужно для того, чтобы скорректировать температуру воды и поддерживать ее в течение всего купания. Отличие от моделей предыдущего поколения также в том, что температура не изменится, даже если в доме кто-то откроет другой кран с водой. При резких изменениях давления воды скорость реакции стала как минимум в два раза больше, чем была раньше, а именно при перепаде давления с трех до двух атмосфер – 0,3 секунды. Этот показатель гарантирует безопасное и комфортное проведение водных процедур. Естественно, технология настроена на экономное расходование воды, а значит, и средств.

GroheCoolTouch®: никаких шансов обжечься

Ваша дополнительная безопасность благодаря технологии GROHE CoolTouch®, которая отвечает за охлаждение поверхности смесителей.

Прикасаться к современным смесителям можно без малейшей опаски обжечься об их поверхность, ведь они оснащены технологией GroheCoolTouch®. Вероятность даже легких ожогов полностью исключена, так как корпуса смесителей Grohe имеют внутри встроенный «охлаждающий канал». Он отделяет поток горячей воды от внешней поверхности изделия, исключая ее нагревание. Эта особенность смесителей особенно важна для семей с детьми, которые не всегда аккуратно и правильно используют домашние приборы. Смесители Grohe никогда не нагреются выше той температуры воды, которая была выбрана.

GroheQuickFix®: монтаж оборудования в самое короткое время

Технология GroheQuickFix® - вот что действительно поможет сэкономить ваше время.

Тратьте в два раза меньше времени на установку сантехнического оборудования, используя технологию GroheQuickFix®. Для монтажа вам потребуется минимальное количество компонентов, а значит, ваша работа заметно упрощается.

Установка системы инсталляции Rapid SL стала намного быстрее и проще – и все благодаря технологии GroheQuickFix®. Короб панели смыва крепится при помощи всего двух винтов, ревизионное окно устанавливается и вовсе без применения инструментов. Не тратьте лишнее время и силы на установку креплений – эта часть работы также стала гораздо проще.

Смесители серии GroheEuroplus также оснащены технологией GroheQuickFix®. В набор крепежа теперь входит гораздо меньше элементов, он имеет встроенный центровочный инструмент и быстро закручивающуюся гайку. Вам понадобится вдвое меньше времени для монтажа умывальника.

Экономия времени – экономия денег. Сократив издержки, пользователи сантехники Grohe в Гомеле остаются в выигрыше.

GroheWhisper®: гарантированно избавит от шума воды

Технология GroheWhisper®: больше никакого шума воды во время использования систем скрытого монтажа от Grohe.

Вы можете смело создавать план ванной комнаты на свой вкус, ведь технология GroheWhisper® гарантированно избавит вас от шумовых неудобств. Обычно при изливе воды из скрытых резервуаров в чаши происходит передача звуковой вибрации на конструктивные элементы здания. Благодаря разъединенным опорным трубам этого эффекта вы больше не заметите. Вся арматура Grohe относится к самой бесшумной группе и всегда испытывается в соответствии с промышленными стандартами Германии (DIN 4109 и 52218).

Как бы вы ни спланировали ванную комнату, теперь вы не услышите в сантехнических приборах раздражающего шума воды. Также технология GroheWhisper® обеспечит бесшумный смыв в системах инсталляции.

GroheDigital®: сантехника с цифровым интеллектом

Сантехника для ванных комнат с цифровым интеллектом? Да, достигнута вершина эволюции оборудования благодаря технологии GroheDigital®.

Серия смесителей с цифровым управлением оснащена уникальной технологией GroheDigital®. Интуитивные иконки для управления располагаются на блоке с цифровым дисплеем и влагозащитной клавиатурой. У вас есть любимая комбинация температуры воды, ее объема или длительности водной процедуры? Все эти параметры можно легко настроить и запрограммировать. И в следующий раз ваше приятное общение с водой начнется после одного только прикосновения.



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить