Главная / Статьи / Виды душевых кабин

Важным составляющим при выборе душевой кабины является выбор ее конструкции, в зависимости от помещения и канализационных возможностей. При правильном подборе конструкции душевой кабины, которая будет соответствовать всем требованиям Вашей ванной комнаты, вы ощутите не только удобство и комфорт от пользования кабиной, но продлите ее период эксплуатации.


Итак, душевые кабины бывают открытые, закрытые и встраиваемые. При подборе модели, обратите внимание на материал, из которого изготовлен поддон, его характеристики и эксплуатационные свойства. Не забывайте про подключение кабины к системе канализации, и проверьте кабину на соответствие канализационной разводки в вашем доме.  Материал стенок и дверей душевой кабины так же должен иметь не только эстетически красивый вид, но и быть надежным.

Какую кабину выбрать открытого, закрытого или встраиваемого типа?

От типа душевой кабины зависит ее функциональность, принцип установки, и конечно же стоимость.


Открытая душевая кабина - самый бюджетный и простой в установке вариант душевой кабины. Она легко монтируется в ванной комнате и подходит для эксплуатации в небольших помещениях. В таких кабинах полностью отсутствует крыша. Могут иметь ограждение, или позволяют выполнить загородки с двух или четырех сторон, в зависимости от необходимости. Открытые кабины – это чаще всего сборные конструкции, поэтому удобство эксплуатации таких кабин напрямую зависит от качества монтажа.


Закрытая душевая кабина - обладают максимальным функционалом. Так, например, опция паровой бани может быть встроена только в душевую кабину закрытого типа. Такие кабины огорожены со всех сторон. Кабины имеют крышу, и подставляют собой цельную конструкцию. Такие кабины просты в установке, они не требуют монтажа, т.к. поставляются с сборном виде. Все, что нужно, это лишь подключить кабину к водопроводу и канализации.


Встраиваемые душевые кабины - самый дорогостоящий пример душевых кабин. Такие кабины встраиваются в ниши, могут быть огорожены со всех сторон, а могут использовать в качестве ограждения стены помещения. Такие кабины оснащены парогенераторами, имеют сиденья для выполнения гигиенических процедур. Особенностью таких кабин является возможность их декорирования в соответствии с внешним видом помещения.

 

Душевые кабины


Гидробоксы - особый вид ванного многофункционального оборудования, включающего в себя все прелести душевой кабины и функций ванны.

гидробокс, душевая кабина



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить