Главная / Статьи / Выбор душевой кабины

Современный ритм жизни не позволяет нам тратить много времени на утренние сборы, и не всегда дает возможность полноценно расслабиться вечером. В этом вопросе к нам на помощь приходят многофункциональные душевые кабины, которые превращают обычный прием душа в сеанс гидротерапии, психотерапии и массажа одновременно.


На что следует обращать внимание при выборе душевой кабины?


Во-первых, в первую очередь следует определиться с бюджетом. Стоимость душевых кабин, в зависимости от их функциональности и производителя может отличаться в разы. Так же немаловажную роль в цене играют размеры кабины и материал, из которого она изготовлена.

Душевые кабины бывают так же различных форм - угловые, квадратные, прямоугольные.

 

прямоугольная душевая кабинаугловая душевая кабина

Подбирая кабину, так же нужно учитывать параметры помещения, и особенности разводки канализационных коммуникаций.


После того, как Вы определились с функциональностью душевой кабины, особое внимание уделите материалу, из которого изготовлен поддон для кабины. Так же убедитесь в надежности стенок кабины, и подвижным элементам системы (краны, кнопки, ручки и проч.). Душевой гарнитур – сердце душевой кабины, проверить его нужно обязательно.


Условно, душевые кабины можно разделить на 3 ценовых категории:

  • Дешевые душевые кабины: чаще всего открытые, стенки изготовлены из оргстекла. Функциональность таких кабинок ограничивается душем и возможностью гидромассажа.
  • Душевые кабины среднего ценового сегмента: оснащены более расширенным функционалом, включая разные режимы массажа. Стенки таких кабин изготовлены из пластика или из различного стекла.
  • Душевые кабины высокой ценовой категории отличаются максимальным функционалом, имеют вентилируемую кабинку, оснащены встроенным FM приемником, телефоном, имеют множество режимов подсветки и других возможностей.  Часто такие кабинки имеют опцию паровой бани. Материал, из которого изготавливаются такие кабинки, может быть самым различным, включая искусственный и природный камень. Некоторые кабины имеют так же дистанционный пульт управления.

Планируя бюджет для приобретения душевой кабины, определитесь с функциями, которые вам необходимы, и которыми Вы реально планируете пользоваться. Отказавшись от ненужных Вам опций кабины, вы можете серьезно сэкономить на покупке.



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить